昨夕から富士川SAで野営して富士を照らす光に期待して待ちました。
伊豆半島の付け根辺りから太陽が昇りました。
朝焼けの富士を期待しましたが。
この程度でした。
東名道の富士川の橋を入れて最後の富士山です。
この富士山もこれで見納めになりました。
この辺りの紅葉はこれからでした。
今日のコースです。
富士川SAを出て牧ノ原で交通事故により道路閉鎖5時間待ちました。
急ぐ旅でないから出来る事です。
何とか夕方近く滋賀県の多賀SAに到着しました。
ここ多賀SAには銭湯とコインランドリーがあり便利な所です。
いよいよ最終ラウンドになります。
明日は、比叡山延暦寺と金閣寺を予定しています。
終盤になり楽しみが無くなってきました。
では又。